Spielplan/Tabelle Seniors

Saison 2019 Bayernliga

Bayernliga SÜD 2018

Halbfinale: 15.09.
Regensburg Phoenix – Augsburg Raptors 27:28 (6:8 – 6:6 – 8:6 – 7:8)

Finale: 29.09
Munich Cowboys II – Augsburg Raptors 47:26 (7:0 – 20:14 – 13:6 – 7:6)

Pos Verein Pkt S G U N + Diff.
1 Munich Cowboys II 16:0 8 8 0 0 351 98 +181
2 Augsburg Raptors 14:4 9 7 0 2 330 207 +123
3 Erding Bulls 6:8 7 3 0 4 249 238 +11
4 Traunreut Munisier 6:12 9 3 0 6 194 257 -63
5 Feldkirchen Lions 6:8 7 3 0 4 166 213 -47
6 Königsbrunn Ants 0:16 8 0 0 8 47 322 -275
DatumHeimGastSpielbeginnScore
15. April 2018Feldkirchen LionsTraunreut Munisier15:3020:15 (0:0 – 6:7 – 6:8 – 8:0)
15. April 2018Augsburg RaptorsMunich Cowboys 215:0034:50 (7:13 - 7:20 - 6:10 - 14:7)
21. April 2018Feldkirchen LionsMunich Cowboys 215:3014:35 (0:0 – 6:14 – 0:14 – 8:7)
22. April 2018Traunreut MunisierAugsburg Raptors16:0010:29 (3:6 - 7:0 - 0:16 - 0:7)
28. April 2018Munich Cowboys 2Feldkirchen Lions16:0051:15 (14:3 - 7:0 - 21:0 - 9:12)
29. April 2018Augsburg RaptorsTraunreut Munisier15:0027:16 (6:0 - 8:0 - 7:0 - 6:16)
29. April 2018Königsbrunn AntsErding Bulls15:0013:47 (7:14 - 0:27 - 0:6 - 6:0)
5. May 2018Munich Cowboys 2Augsburg Raptors16:0018:14 (0:0 - 0:0 - 11:8 - 7:6)
13. May 2018Augsburg RaptorsKönigsbrunn Ants15:0057:0 (14:0 - 27:0 - 10:0 - 6:0)
13. May 2018Traunreut MunisierErding Bulls16:0028:47 (7:21 - 13:19 - 8:7 - 0:0)
20. May 2018Königsbrunn AntsMunich Cowboys 215:000:20 Wertung
26. May 2018Erding BullsTraunreut Munisier16:0014:26 (0:0 - 0:0 - 0:13 - 14:13)
3. June 2018Traunreut MunisierKönigsbrunn Ants16:0040:3 (7:0 - 13:3 - 20:0)
3. June 2018Feldkirchen LionsErding Bulls15:3042:49 (7:14 - 14:14 - 21:14 - 0:7)
10. June 2018Feldkirchen LionsAugsburg Raptors15:3032:41 (0:14 - 14:13 - 0:6 - 18:8)
10. June 2018Erding BullsMunich Cowboys 216:0021:48
10. June 2018Königsbrunn AntsTraunreut Munisier15:0014:43 (0:3 - 6:14 - 0:13 - 8:13)
17. June 2018Königsbrunn AntsAugsburg Raptors15:0010:47 (0:7 - 10:21 - 0:13 - 0:6)
23. June 2018Munich Cowboys 2Königsbrunn Ants16:0056:0 (14:0 - 15:0 - 20:0 - 7:0)
24. June 2018Traunreut MunisierFeldkirchen Lions16:0016:31 (6:7 - 10:14 - 0:0 - 0:10)
24. June 2018Augsburg RaptorsErding Bulls15:0039:35 (7:7 - 14:13 - 6:6 - 12:9)
30. June 2018Munich Cowboys 2Traunreut Munisier15:0072:0 (28:0 - 7:0 - 17:0 - 20:0)
1. July 2018Erding BullsAugsburg Raptors16:0036:42 (16:13 - 6:6 – 7:16 – 7:7
1. July 2018Königsbrunn AntsFeldkirchen Lions15:007:12 (0:0 - 0:6 - 0:6 - 7:0)
8. July 2018Erding BullsFeldkirchen Lions16:00
8. July 2018Traunreut MunisierMunich Cowboys 216:00
15. July 2018Erding BullsKönigsbrunn Ants16:00
15. July 2018Augsburg RaptorsFeldkirchen Lions15:00
21. July 2018Munich Cowboys 2Erding Bulls11:00
22. July 2018Feldkirchen LionsKönigsbrunn Ants15:30

Saison 2017 - Bayernliga
Spielplan der Bayernliga Süd 2017 Stand 01.08.2017
DatumHeimGastKOErgebnis
22-AprFeldkirchen LionsKönigsbrunn Ants15:3038:7 (0:0 - 21:0 - 14:0 - 3:7)
30-AprTraunreut MunisierPassau Pirates16:0020:37 (0:6 - 0:21 - 6:7 - 14:3)
07-MayFeldkirchen LionsTraunreut Munisier15:30 28:10 (?:? - ?:? - ?:? - ?:?)
07-MayPassau PiratesKönigsbrunn Ants15:0048:7 (14:0 - 13:0 - 14:7 - 7:0)
21-MayKönigsbrunn AntsAugsburg Raptors15:003:42 (0:20 - 3:6 - 0:13 - 0:3)
21-MayTraunreut MunisierFeldkirchen Lions16:0016:32 (0:20 - 7:0 - 7:6 - 2:6)
28-MayAugsburg RaptorsTraunreut Munisier15:0056:10 (12:7 - 14:3 - 10:0 - 20:0)
04-JunTraunreut MunisierKönigsbrunn Ants16:000:6 (0:0 - 0:0 - 0:0 - 0:6)
11-JunPassau PiratesFeldkirchen Lions15:0022:21 (10:0 - 0:21 - 6:0 - 6:0)
18-JunKönigsbrunn AntsPassau Pirates15:006:28 (6:7 - 0:7 - 0:0 - 0:14)
18-JunFeldkirchen LionsAugsburg Raptors15:3027:34 (7:6 - 7:6 - 6:6 - 7:16)
02-JulAugsburg RaptorsFeldkirchen Lions15:0034:63 (14:28 - 20:14 - 0:14 - 0:7)
09-JulTraunreut MunisierAugsburg Raptors16:0020:34 (0:7 - 7:13 - 7:7 - 6:7)
09-JulFeldkirchen LionsPassau Pirates15:3037:41 (14:7 - 20:14 - 0:0 - 3:20)
16-JulPassau PiratesAugsburg Raptors15:0076:28 (0:0 - 21:16 - 35:0 - 20:12)
16-JulKönigsbrunn AntsTraunreut Munisier15:0014:15 (0:0 - 0:7 - 7:0 - 7:8)
23-JulAugsburg RaptorsPassau Pirates15:0022:61 (0:20 - 0:21 - 6:14 - 16:6)
30-JulAugsburg RaptorsKönigsbrunn Ants15:0022:34 (0:7 - 6:13 - 8:7 - 8:7)
30-JulPassau PiratesTraunreut Munisier15:0037:0 (14:0 - 9:0 - 0:0 - 14:0)
06-AugKönigsbrunn AntsFeldkirchen Lions15:00
Saison 2016 - Bayernliga
DatumHeimGastSpielbeginnScore
15. April 2018Feldkirchen LionsTraunreut Munisier15:3020:15 (0:0 – 6:7 – 6:8 – 8:0)
15. April 2018Augsburg RaptorsMunich Cowboys 215:0034:50 (7:13 - 7:20 - 6:10 - 14:7)
21. April 2018Feldkirchen LionsMunich Cowboys 215:3014:35 (0:0 – 6:14 – 0:14 – 8:7)
22. April 2018Traunreut MunisierAugsburg Raptors16:0010:29 (3:6 - 7:0 - 0:16 - 0:7)
28. April 2018Munich Cowboys 2Feldkirchen Lions16:0051:15 (14:3 - 7:0 - 21:0 - 9:12)
29. April 2018Augsburg RaptorsTraunreut Munisier15:0027:16 (6:0 - 8:0 - 7:0 - 6:16)
29. April 2018Königsbrunn AntsErding Bulls15:0013:47 (7:14 - 0:27 - 0:6 - 6:0)
5. May 2018Munich Cowboys 2Augsburg Raptors16:0018:14 (0:0 - 0:0 - 11:8 - 7:6)
13. May 2018Augsburg RaptorsKönigsbrunn Ants15:0057:0 (14:0 - 27:0 - 10:0 - 6:0)
13. May 2018Traunreut MunisierErding Bulls16:0028:47 (7:21 - 13:19 - 8:7 - 0:0)
20. May 2018Königsbrunn AntsMunich Cowboys 215:000:20 Wertung
26. May 2018Erding BullsTraunreut Munisier16:0014:26 (0:0 - 0:0 - 0:13 - 14:13)
3. June 2018Traunreut MunisierKönigsbrunn Ants16:0040:3 (7:0 - 13:3 - 20:0)
3. June 2018Feldkirchen LionsErding Bulls15:3042:49 (7:14 - 14:14 - 21:14 - 0:7)
10. June 2018Feldkirchen LionsAugsburg Raptors15:3032:41 (0:14 - 14:13 - 0:6 - 18:8)
10. June 2018Erding BullsMunich Cowboys 216:0021:48
10. June 2018Königsbrunn AntsTraunreut Munisier15:0014:43 (0:3 - 6:14 - 0:13 - 8:13)
17. June 2018Königsbrunn AntsAugsburg Raptors15:0010:47 (0:7 - 10:21 - 0:13 - 0:6)
23. June 2018Munich Cowboys 2Königsbrunn Ants16:0056:0 (14:0 - 15:0 - 20:0 - 7:0)
24. June 2018Traunreut MunisierFeldkirchen Lions16:0016:31 (6:7 - 10:14 - 0:0 - 0:10)
24. June 2018Augsburg RaptorsErding Bulls15:0039:35 (7:7 - 14:13 - 6:6 - 12:9)
30. June 2018Munich Cowboys 2Traunreut Munisier15:0072:0 (28:0 - 7:0 - 17:0 - 20:0)
1. July 2018Erding BullsAugsburg Raptors16:0036:42 (16:13 - 6:6 – 7:16 – 7:7
1. July 2018Königsbrunn AntsFeldkirchen Lions15:007:12 (0:0 - 0:6 - 0:6 - 7:0)
8. July 2018Erding BullsFeldkirchen Lions16:00
8. July 2018Traunreut MunisierMunich Cowboys 216:00
15. July 2018Erding BullsKönigsbrunn Ants16:00
15. July 2018Augsburg RaptorsFeldkirchen Lions15:00
21. July 2018Munich Cowboys 2Erding Bulls11:00
22. July 2018Feldkirchen LionsKönigsbrunn Ants15:30

Bayernliga

Bayernliga SÜD

Pos Verein Pkt S G U N + Diff.
 1 PassauPirates
Passau Pirates
18:2 10 9 0 1 310 143 +167
2
Feldkirchen Lions
12:8 10 6 0 4 234 167 +67
3 PlattlingBlackhawks
Plattling Black Hawks
10:10 10 5 0 5 185 242 -57
4
Allgäu Comets II
8:12 10 4 0 6 249 255 -6
5
Augsburg Raptors
8:12 10 4 0 6 209 235 -26
6 ErdingBulls
Erding Bulls
4:16 10 2 0 8 150 298 -148
Bayernliga Nord
Pos Verein Pkt S G U N + Diff.
1
Regensburg Phoenix*
16:4 10 8 0 2 254 197 +87
2 WuerzburgPanther
Würzburg Panthers*
16:4 10 8 0 2 331 185 +146
3 FrankenTimberwolves
Franken Timberwolves
12:8 10 6 0 4 303 195 +108
4 ErlangenSharks
Erlangen Sharks
12:8 10 6 0 4 204 183 +21
5
Ansbach Grizzlies
2:18 10 1 0 9 152 319 -167
6 Bamberg_P
Bamberg Phantoms
2:18 10 1 0 9 179 374 -195

 

Saison 2015 - Landesliga Bayern

Landesliga 2015

Das Raptors Senior-Team erreicht die PlayOffs und unterliegt im Finale den Allgäu Comets II.

Vizemeister 2015

VizeMeisterschaftsbild2015 (2)

(stand 15.August)

Landesliga SÜD

Pos Verein Pkt S G U N +
1
AllgauComets
Allgäu Comets II
20:0 10 10 0 0 387 111
2
AugsburgRaptors
Augsburg Raptors
16:4 10 8 0 2 461 134
3 StarnbergArgonauts

Starnberg Argonauts
12:8 10 6 0 4 170 265
4

BadToelzCapricorns

Bad Tölz Capricorns
6:14 10 3 0 7 211 358
 5

RosenheimRebels

Rosenheim Rebels
4:16 10  2 0 8 120 335
6

TraunreutMunisier

Traunreut Munisier
2:16 10 1 0 9 119 265

Landesliga NORD

Pos Verein Pkt S G U N +
1 HofJokers
Hof Jokers
18:2 10 9 0 1 295 56
2 Ansbach
Ansbach Grizzlies
16:4 10 8 0 2 310 96
3 AschaffenburgStallions
Aschaffenburg Stallions
14:6 10 7 0 3 308 133
4 MurachBlackpirates
Black Pirates Murach
8:12 10 4 0 6 164 223
5 Kulmbach
Kulmbach Brewers
4:16 10 2 0 8 90 399
6 Bamberg_B
Bamberg Bears
0:20 10 0 0 10 66 326

Spielplan Landesliga 2015

Datum KO Heimteam Gästeteam Ergebnis
19.04. 15:00 Allgäu Comets II vs. Augsburg Raptors 20:12 (6:0-0:12-8:0-6:0
19.04. 15:00 Rosenheim Rebels vs. Bad Tölz Capricorns 0:26 (0:6-0:8-0:6-0:6)
18.04. 16:00 Traunreut Munisier vs. Starnberg Argonauts 20:24 (0:10-14:0-0:8-6:6)
18.04. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Hof Jokers 6:8 (0:8-0:0-0:0-6:0)
19.04. 15:00 Kulmbach Brewers vs. Aschaffenburg Stallions 18:35 (6:6-12:0-0:22-0:7)
19.04. 15:00 Bamberg Bears vs. Murach Black Pirates 6:19 (0:0-0:6-0:7-6:6
25.04. 16:00 Starnberg Argonauts vs. Augsburg Raptors 14:35 (6:8-0:6-8:7-0:14)
26.04. 15:00 Allgäu Comets II vs. Bad Tölz Capricorns 58:7 (10:0-23:7-19:0-6:0)
25.04. 16:00 Traunreut Munisier vs. Rosenheim Rebels 21:24 (0:0-7:6-6:8-8:10)
26.04. 15:00 Aschaffenburg Stallions vs. Ansbach Grizzlies 21:32 (7:7-6:7-0:0-8:18
26.04. 15:00 Hof Jokers vs. Bamberg Bears 28:0 (12:0-0:0-16:0-0:0)
25.04. 15:00 Murach Black Pirates vs. Kulmbach Brewers 28:14 (14:0-0:8-8:6-6:0
02.05. 15:00 Augsburg Raptors vs. Traunreut Munisier 33:6 (7:0-6:6-0:0-20:0)
03.05. 15:00 Rosenheim Rebels vs. Allgäu Comets II 13:14 (7:6-6:0-0:0-0:8)
02.05. 16:00 Starnberg Argonauts vs. Bad Tölz Capricorns 26:22 (0:6-14:6-6:8-6:0)
02.05. 15:00 Murach Black Pirates vs. Ansbach Grizzlies 8:19 (0:0-8:19-0:0-0:0
03.05. 15:00 Hof Jokers vs. Aschaffenburg Stallions 12:0 (6:0-6:0-0:0-0:0)
03.05. 15:00 Kulmbach Brewers vs. Bamberg Bears 32:14 (8:8-6:0-6:6-12:0)
10.05. 15:00 Aschaffenburg Stallions vs. Hof Jokers 9:0 (6:0-0:0-3:0-0:0)
10.05. 14:00 Augsburg Raptors vs. Rosenheim Rebels 63:0 (21:0-14:0-14:0-14:0)
16.05. 17:00 Starnberg Argonauts vs. Rosenheim Rebels 20:0 Wertung
16.05. 15:00 Bad Tölz Capricorns vs. Traunreut Munisier
32:14 (8:6-6:0-12:0-6:8)
17.05. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Murach Black Pirates
23:08 (7:0-6:8-7:0-3:0)
17.05. 15:00 Bamberg Bears vs. Kulmbach Brewers
24:26 (0:0-6:6-6:0-0:6)OT 6:6-6:8
23.05. 15:00 Bad Tölz Capricorns vs. Augsburg Raptors 8:76 (0:21-8:14-0:21-0:20)
23.05. 16:00 Traunreut Munisier vs. Allgäu Comets II 0:19 (0:6-0:6-0:7-0:0)
24.05. 15:00 Rosenheim Rebels vs. Starnberg Argonauts 21:26 (0:7-8:12-0:7-13:0)
23.05. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Kulmbach Brewers 20:0 Wertung
31.05. 15:00 Allgäu Comets II vs. Starnberg Argonauts 41:0 (14:0-17:0-7:0-3:0)
31.05. 15:00 Aschaffenburg Stallions vs. Bamberg Bears 54:0 (17:0-7:0-7:0-23:0)
30.05. 15:00 Murach Black Pirates vs. Hof Jokers 16:30 (0:2-0:8-8:13-8:7)
06.06. 15:00 Augsburg Raptors vs. Bad Tölz Capricorns 51:14 (15:0-7:0-14:6-15:8)
07.06. 15:00 Allgäu Comets II vs. Traunreut Munisier 27:6 (21:0-0:0-6:0-0:6)
07.06. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Kulmbach Brewers 77:0 (21:0-21:0-14:0-21:0)
07.06. 15:00 Bamberg Bears vs. Aschaffenburg Stallions 7:19 (0:0-0:7-0:6-7:6)
07.06. 15:00 Hof Jokers vs. Murach Black Pirates 31:12 (8:6-16:0-7:0-0:6)
20.06. 14:00 Augsburg Raptors vs. Starnberg Argonauts 046:0 (12:0-13:0-7:0-14:0)
20.06. 15:00 Bad Tölz Capricorns vs. Allgäu Comets II 19:46 (8:16-0:8-8:14-3:8)
21.06. 15:00 Rosenheim Rebels vs. Traunreut Munisier 0:28 (0:7-0:8-0:7-0:6)
21.06. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Bamberg Bears
47:0 (28:0-0:0-6:0-13:0)
20.06. 15:00 Murach Black Pirates vs. Aschaffenburg Stallions 0:45 (0:7-0:14-0:8-0:16)
20.06. 15:00 Kulmbach Brewers vs. Hof Jokers 0:53 (0:14-0:8-0:14-0:17)
27.06 . 16:00 Traunreut Munisier vs. Augsburg Raptors 7:56 (7:7-0:28-0:21-0:0)
28.06. 15:00 Allgäu Comets II vs. Rosenheim Rebels 61:14 (32:0-8:8-13:6-8:0)
27.06. 15:00 Bad Tölz Capricorns vs. Starnberg Argonauts 32:34 (8:8-12:10-0:7-12:9)
28.06. 15:00 Hof Jokers vs. Ansbach Grizzlies
20:13 (8:0-6:0-6:0-0:13)
28.06. 15:00 Aschaffenburg Stallions vs. Kulmbach Brewers 54:0 (16:0-16:0-8:0-14:0)
27.06. 15:00 Murach Black Pirates vs. Bamberg Bears 22:9 (0:9-8:0-8:0-6:0)
05.07. 15:00 Rosenheim Rebels vs. Augsburg Raptors 12:55 (0:6-0:14-6:21-6:14)
04.07. 16:00 Starnberg Argonauts vs. Allgäu Comets II 6:48 (0:14-0:2-6:16-0:16)
05.07. 16:00 Traunreut Munisier vs. Bad Tölz Capricorns 17:30 (0:14-10:0-0:0-7:16)
05.07. 15:00 Ansbach Grizzlies vs. Aschaffenburg Stallions 40:25 (12:7-14:12- 0:6-14:0)
05.07. 15:00 Kulmbach Brewers vs. Murach Black Pirates 0:27 (0:0-0:27-0:0-0:0)
19.07 14:00 Augsburg Raptors vs. Allgäu Comets II
34:53 (14:7-13:17-0:16-7:13)
19.07 15:00 Bad Tölz Capricorns vs. Rosenheim Rebels
21:36 (0:8-7:8-6:12-8:8)
18.07. 16:00 Starnberg Argonauts vs. Traunreut Munisier 20:0 Wertung
19.07. 15:00 Bamberg Bears vs. Ansbach Grizzlies
6:33 (6:13-0:0-0:0-0:6)
18.07. 20:00 Aschaffenburg Stallions vs. Murach Black Pirates
40:24 (7:8-14:16-13:0-6:0)
19.07. 15:00 Hof Jokers vs. Kulmbach Brewers
67:0 (30:0-14:0-0:0-23:0)
25.07. 18:00 Bamberg Bears vs. Hof Jokers
0:46 (0:16-0:8-0:8-0:14)
Play Offs
02.08. 15:00 Allgäu Comets II vs Ansbach Grizzlies
34:12 (7:6-7:0-14:0-6:6)
02.08 15:00 Hof Jokers vs Augsburg Raptors
8:20 (0:0-0:13-0:7-8-0)
FINALE
15.08 15:00 Allgäu Comets II vs Augsburg Raptors  49:20 (7:7-14:10-14:0-14:3)
Saison 2014 - Landesliga Bayern

Augsburg Raptors 2014

Landesliga Bayern

Team Pkt. Spiele S N U TD-Pkt.
Erding Bulls 16:4 10 8 2 0 307:140
Traunreut Munisier 16:4 10 8 2 0 255:77
Würzburg Panthers 16:4 10 8 2 0 262:176
Allgäu Comets II 14:6 10 7 3 0 284:184
Hof Jokers 10:10 10 5 5 0 187:100
Bamberg Bears 10:10 10 5 5 0 168:190
Augsburg Raptors 4:16 10 2 8 0 57:309
Black Pirates Murach 4:16 10 2 8 0 86:230
Kümmersbruck Red Devils 0:20 0 0 10 0 0:200
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Quarter-Ergebnisse
12.04. Augsburg Raptors Black Pirates Murach 27:18 (13:6 – 6:0 – 0:0 – 8:12)
27.04. Augsburg Raptors Allgäu Comets II 0:34 (0:0 – 0:21 – 0:6 – 0:7)
04.05. Augsburg Raptors Traunreut Munisier 0:35 (0:14 – 0:21 – 0:0 – 0:0)
18.05. Würzburg Panthers Augsburg Raptors 28:10 (7:3 – 14:0 – 7:0 – 0:7)
24.05. Traunreut Munisier Augsburg Raptors 33:0 (6:0 – 15:0 – 12:0 – 0:0)
31.05. Augsburg Raptors Bamberg Bears 0:20 (0:6 – 0:6 – 0:8 – 0:0)
12.07. Augsburg Raptors Kümmersbruck Red Devils 20:0 Spielabsage Gegner
20.07. Hof Jokers Augsburg Raptors 44:0 (22:0 – 0:0 – 6:0 – 16:0)
26.07. Erding Bulls Augsburg Raptors 50:0 (16:0 – 14:0 – 14:0 – 6:0)
03.08. Allgäu Comets II Augsburg Raptors 47:0 (7:0 – 7:0 – 14:0 – 19:0)
Saison 2013 - Landesliga Bayern
Augsburg Raptors 2013

Landesliga Bayern

Team Pkt. Spiele S N U TD-Pkt.
Bamberg Phantoms 18:2 10 9 1 0 281:70
Neu-Ulm Spartans 18:2 10 9 1 0 441:52
Passau Pirates 18:2 10 9 1 0 277:56
Bamberg Bears 16:4 10 8 2 0 408:111
Würzburg Panthers 14:6 10 7 3 0 320:167
Traunreut Munisier 10:10 10 5 5 0 191:139
Black Pirates Murach 6:14 10 3 7 0 105:306
Augsburg Raptors 6:14 10 3 7 0 137:258
München Rangers II 6:14 10 3 7 0 119:263
Erding Bulls 6:14 10 3 7 0 81:263
Bayreuth Dragons 2:18 10 1 9 0 34:509
Rosenheim Rebels 0:20 10 0 10 0 0:200
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Quarter-Ergebnisse
14.04. Augsburg Raptors München Rangers II 35:33 (08:13 – 13:7 – 0:6 – 14:7)
21.04. Augsburg Raptors Erding Bulls 19:0 (0:0 – 6:0 – 6:0 – 7:0)
12.05. Bamberg Bears Augsburg Raptors 24:7 (3:0 – 14:0 – 0:0 – 7:7)
19.05. Augsburg Raptors Neu-Ulm Spartans 6:37 (0:15 – 6:0 – 0:14 – 0:8)
26.05. Augsburg Raptors Traunreut Munisier 13:8 (7:0 – 6:0 – 0:6 – 0:2)
09.06. Augsburg Raptors Würzburg Panthers 22:35 (3:7 – 6:21 – 13:0 – 0:7)
30.06. Passau Pirates Augsburg Raptors 30:0 (3:0 – 20:0 – 7:0 – 0:0)
14.07. München Rangers II Augsburg Raptors 21:14 (0:6 – 7:0 – 0:0 – 14:8)
20.07. Neu-Ulm Spartans Augsburg Raptors 43:0 (14:0 – 9:0 – 20:0 – 0:0)
27.07. Erding Bulls Augsburg Raptors 27:21 (7:7 – 14:7 – 6:7 – 0:0)
Saison 2012 - Aufbauliga Bayern
Augsburg Raptors 2012

Aufbauliga Bayern

Team Pkt. Spiele S N U TD-Pkt.
Black Pirates Murach 18:4 11 9 2 0 222:38
Bamberg Phantoms 18:6 12 8 2 2 168:55
Augsburg Raptors 17:7 12 8 3 1 152:80
Kümmersbruck Red Devils 14:10 12 7 5 0 174:143
München Rangers II 9:15 12 4 7 1 162:171
Neu-Ulm Barracudas 4:20 12 2 10 0 62:225
Ingolstadt Dukes II 0:20 10 0 10 0 16:248
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Quarter-Ergebnisse
02.06. Augsburg Raptors Black Pirates Murach 0 : 20 (0:8 – 0:0 – 0:6 – 0:6)
14.07. Ingolstadt Dukes II Augsburg Raptors 0 : 52 (0:6 – 0:24 – 0:14 – 0:8)
21.07. Augsburg Raptors München Rangers II 22 : 14 (0:7 – 6:7 – 13:0 – 3:0)
29.07. Neu-Ulm Barracudas Augsburg Raptors 0 : 22 (0:8 – 0:0 – 0:0 – 0:14)
04.08. Bamberg Phantoms Augsburg Raptors 19 : 0 (7:0 – 6:0 – 6:0 – 0:0)
18.08. Kümmersbruck Red Devils Augsburg Raptors 15 : 0 (7:0 – 8:0 – 0:0 – 0:0)
25.08. Black Pirates Murach Augsburg Raptors 0 : 7 (0:0 – 0:0 – 0:0 – 0:7)
01.09. Augsburg Raptors Ingolstadt Dukes II 20 : 0 Spielabsage Gegner
08.09. München Rangers II Augsburg Raptors 6 : 15 (0:7 – 6:0 – 0:2 – 0:6)
15.09. Augsburg Raptors Neu-Ulm Barracudas 2 : 0 (0:0 – 0:0 – 0:0 – 2:0)
22.09. Augsburg Raptors Bamberg Phantoms 0 : 0 (0:0 – 0:0 – 0:0 – 0:0)
06.10. Augsburg Raptors Kümmersbruck Red Devils 12 : 6 (0:0 – 3:0 – 0:0 – 9:6)
Sponsoren & Partner
Copyright - 2016 AFC Augsburg Raptors e.V.