Spielplan/Tabelle U15 Jugend

Die U15 Jugend 2019

Die Spieltermine für die U15 Flag-Feld Saison 2019 werden in kürze veröffentlicht.

2018 - U15 Flag (Halle)

U15-Flag Hallensaison 2018

TABELLE Ost Spiele   Punkte   Score  
1. Fursty Razorbacks 4 8:0 93:6
2. Neu-Ulm Spartans 4 6:2 73:13
3. Landsberg X-PRESS 4 4:4 50:65
4. Allgäu Comets 4 2:6 19:47
5. Augsburg Raptors 4 0:8 6:110

Das U15 Finale findet in Augsburg (TSG Augsburg – Schillstr. 109 – 86169 Augsburg) statt.

2018 - U15 Flag (Feld)
TABELLE Süd Spiele Punkte Score
1. Starnberg Argonauts 4 8:0 109:50
2. Landsberg X-PRESS 4 6:2 94:72
3. Augsburg Raptors 4 2:6 55:95
4. Bad Tölz Capricorns 6 0:12 104:145
2017 - U15 Flag (Feld)

U15-Flag Feldsaison 2017 (5er)

Süd
Platz Team Punkte Score
1 Straubing Spiders 12:0 244:65
2 Rosenheim Rebels 7:5 159:90
3 Augsburg Raptors 7:5 158:108
4 Starnberg Argonauts 4:8 64:129
5 Burghausen Crusaders 0:12 37:270
Nord
Platz Team Punkte Score
1 Würzburg Panthers 12:0 376:33
2 Aschaffenburg Stallions 6:6 103:177
3 Bayreuth Dragons 6:6 86:189
4 Bamberg Bears 0:12 69:235
2015 - U15 Flag (Feld)

U15-Flag Feldsaison 2015 (5er)

(Stand: 22.Juli)

Nord Süd
Platz Team Punkte Score Platz Team Punkte Score
1 Augsburg Raptors 8:0 210:6 1 Straubing Spiders 8:0 175:52
2 Würzburg Panthers 4:4 66:94 2 Burghausen Crusaders 4:4 132:133
3 Bamberg Bears 4:8 62:150 3 Rosenheim Rebels 0:8 53:175
4 Ansbach Grizzlies 2:6 38:126
Datum: Heim: Gast: Ergebnis:
04.Juli in Rosenheim (Gruppe Süd) // Kickoff 11 Uhr
Rosenheim Rebels Burghausen Crusaders
21:39 (13:26-8:13)
Burghausen Crusaders Straubing Spiders
19:40 (13:13-6:27)
Straubing Spiders Rosenheim Rebels
48:7 (26:13-22:0)
05.Juli in Augsburg (Gruppe Nord) // Kickoff 11 Uhr
Augsburg Raptors Ansbach Grizzlies
68:0 (27:0-41:0)
Ansbach Grizzlies Bamberg Bears
0:20 (0:14-0:6)
Bamberg Bears Augsburg Raptors 6:52 (6:18-0:34)

11.Juli in Würzburg (Gruppe Nord) // Kickoff 11 Uhr
Würzburg Panthers Ansbach Grizzlies 14:20
Ansbach Grizzlies Bamberg Bears 18:24
Bamberg Bears Würzburg Panthers 0:34
12.Juli in Straubing (Gruppe Süd) // Kickoff 11 Uhr
Straubing Spiders Burghausen Crusaders 47:26
Burghausen Crusaders Rosenheim Rebels 48:25
Rosenheim Rebels Straubing Spiders 0:40

19.Juli in Bamberg (Gruppe Nord) // Kickoff 10 Uhr
Bamberg Bears Würzburg Panthers  12:18
Würzburg Panthers Augsburg Raptors 0:62
Augsburg Raptors Bamberg Bears 28:0
25.Juli in Burghausen (Gruppe Süd) // Kickoff 11 Uhr
Burghausen Crusaders Straubing Spiders 0:0
Straubing Spiders Rosenheim Rebels 0:0
Rosenheim Rebels Burghausen Crusaders 0:0

26.Juli in Ansbach (Gruppe Nord) // Kickoff 11 Uhr
Ansbach Grizzlies Würzburg Panthers 0:0
Würzburg Panthers Augsburg Raptors 0:0
Augsburg Raptors Ansbach Grizzlies 0:0
2015 - U15 Flag (Halle)

U15-Flag Hallensaison 2015

Nord Süd
P Team Pkt. P+ P- P Team Pkt. P+ P-
1. Nürnberg Rams 16:0 267 14 1. Fursty Razorbacks 12:4 98 19
2. Erding Bulls 10:6 124 138 2. Kirchdorf Wildcats 12:4 88 52
3. Sharks/Timberwolves 8:8 126 147 3. Feldkirchen Lions 12:4 161 49
4. Augsburg Raptors 6:10 75 157 4. München Rangers 2:14 37 161
5. Franken Knights 0:16 55 191 5. Straubing Spiders 2:14 33 136
Datum: Heim: Gast: Ergebnis:
25.Januar Turnier in Rothenburg (Nord)
Franken Knights Nürnberg Rams 0:33 (0:18 – 0:16)
Erlangen/Fürth Augsburg Raptors 19:12 (13:6 – 6:6)
Nürnberg Rams Erding Bulls 32:0 (7:0 – 25:0)
Franken Knights Augsburg Raptors 14:17 (8:10 – 6:7)
Erding Bulls Erlangen/Fürth 24:18 (15:6 – 9:12)
Augsburg Raptors Nürnberg Rams 6:33 (0:27 – 6:6)
Erding Bulls Franken Knights 14:4 (6:4 – 8:0)
Nürnberg Rams Erlangen/Fürth 41:8 (27:0 – 14:8)
Augsburg Raptors Erding Bulls 12:14 (6:8 – 6:6)
Erlangen/Fürth Franken Knights 15:12 (7:6 – 8:6)
25.Januar Turnier in Straubing (Süd)Jakob-Sandtner-Realschule – Innere Passauer Str. 1 – 94315 Straubing
Straubing Spiders Kirchdorf Wildcats 0:6 (0:0 – 0:6)
Feldkirchen Lions München Rangers 33:0 (11:0 – 22:0)
Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks 6:0 (0:0 – 6:0)
Straubing Spiders München Rangers 6:13 (6:7 – 0:6)
Fursty Razorbacks Feldkirchen Lions 0:6 (0:6 – 0:0)
München Rangers Kirchdorf Wildcats 12:27 (0:18 – 12:9)
Fursty Razorbacks Straubing Spiders 21:7 (15:0 – 6:7)
Kirchdorf Wildcats Feldkirchen Lions 6:13 (0:7 – 6:6)
München Rangers Fursty Razorbacks 0:20 (0:6 – 0:14)
Feldkirchen Lions Straubing Spiders 28:6

31.Januar Turnier in Kirchdorf (Süd)Otto-Steidle-Halle – Schulstraße 7 – 84375 Kirchdorf am Inn
Kirchdorf Wildcats Straubing Spiders 18:0 (12:0 – 6:0)
Feldkirchen Lions München Rangers 41:0 (27:0 – 14:0)
Straubing Spiders Fursty Razorbacks 0:12 (0:0 – 0:12)
München Rangers Kirchdorf Wildcats 0:18 (0:6 – 0:12)
Fursty Razorbacks Feldkirchen Lions 12:0 (0:0 – 12:0)
München Rangers Straubing Spiders 12:14 (6:7 – 6:7)
Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks 0:13 (0:7 – 0:6)
Straubing Spiders Feldkirchen Lions 0:26 (0:12 – 0:14)
München Rangers Fursty Razorbacks 0:20 (0:2 – 0:18)
Kirchdorf Wildcats Feldkirchen Lions 25:14 (13:7 – 12:7)
7. Februar Turnier in Nürnberg (Nord)
Nürnberg Rams Erlangen/Fürth 19:0 (6:0 – 13:0)
Franken Knights Erding Bulls 0:38 (0:25 – 0:13)
Erlangen/Fürth Augsburg Raptors 16:0 (6:0 – 10:0)
Nürnberg Rams Erding Bulls 35:0 (27:0 – 8:0)
Augsburg Raptors Franken Knights 9:6 (0:2 – 9:4)
Erding Bulls Erlangen/Fürth 20:18 (6:18 – 14:0)
Augsburg Raptors Nürnberg Rams 0:41 (0:27 – 0:14)
Erlangen/Fürth Franken Knights 32:19 (20:7 – 12:12)
Erding Bulls Augsburg Raptors 14:19 (6:6 – 8:13)
Franken Knights Nürnberg Rams 0:32 (0:18 – 0:14)

14. Februar Final Turnier in AugsburgSporthalle Augsburg, Ulrich Hofmaier Str. 30, 86159 Augsburg (beginn 10 Uhr)
VF1 Fursty Razorbacks Augsburg Raptors 34:0 (24:0 – 10:0)
VF2 Erding Bulls Feldkirchen Lions 0:26 (0:12 – 0:14)
VF3 Nürnberg Rams München Rangers 17:0 (9:0 – 8:0)
VF4 Kirchdorf Wildcats SG Erlangen/Fürth 36:0 (14:0 – 21:0)
PD-HF 1 Augsburg Raptors Erding Bulls 14:20 (14:0 – 0:14) OT 0:6
PD-HF 2 München Rangers SG Erlangen/Fürth 32:0 (12:0 – 20:0
HF 1 Fursty Razorbacks Feldkirchen Lions 8:0 (6:0 – 2:0)
HF 2 Nürnberg Rams Kirchdorf Wildcats 9:6 (0:6 – 9:0)
Platz 7 Augsburg Raptors SG Erlangen/Fürth 21:0 (19:0 – 2:0)
Platz 5 Erding Bulls München Rangers 8:2 (6:0 – 2:2)
Platz 3 Feldkirchen Lions Kirchdorf Wildcats 0:12 (0:0 – 0:12)
Finale Fursty Razorbacks Nürnberg Rams 6:7 (0:0 – 6:7)
Sponsoren & Partner
Copyright - 2016 AFC Augsburg Raptors e.V.