Spielplan/Tabelle U19 Jugend (Flag)

U19 Flag

Die Spieltermine der Flag-Feld Saison (Herbst) werden voraussichtlich im Sommer 2019 veröffentlicht.

2017 - U19 Flag 5er Feld

U19-Flag Feldsaison 2017 (5er)

Gruppe NORD Punkte Score
1. Erlangen Sharks 10:2 266:62
2. Bamberg Phantoms 10:2 115:52
3. Weiden Vikings 3:9 47:153
4. Kümmersbruck RedDevils 1:11 24:185

Gruppe GELB Punkte Score
1. Fursty Razorbacks 9:3 148:71
2. Bad Tölz Capricorns 8.4 147:90
3. Augsburg Raptors 5:7 127:134
4. Erding Bulls 2:10 43:170

Gruppe GRÜN Punkte Score
1. Straubing Spiders 11:1 258:151
2. Passau Pirates 6:6 220:203
3. Burghausen Crusaders 4:8 137:201
4. Platling Black Hawks 3:9 186:246
2016 - U19 Flag 5er Feld

U19 Flag

U19-Flag Feldsaison 2016 (5er)

Gruppe ROT Punkte Score
1. Bayreuth Dragons 11:1 248:145
2. Ansbach Grizzlies 7:5 180:153
3. Erlangen Sharks 4:8 135:167
4. Bamberg Phantoms 2:10 108:206

Gruppe GELB Punkte Score
1. Augsburg Raptors 12:0 185:73
2. Fursty Razorbacks 8:4 211:102
3. Neu Ulm Spartans 4:8 135:190
4. Bad Tölz Capricorns 0:12 77:243

Gruppe GRÜN Punkte Score
1. Straubing Spiders 10:2 188:105
2. Passau Pirates 10:2 178:102
3. Platling Black Hawks 4:8 102:143
4. Kümmersbruck Red Devils 0:12 77:195
2015 - U19 Flag 5er Feld
U19-Flag Feldsaison 2015 (5er)

(Stand: 01.November)

Nord Mitte
Platz Team Punkte Score Platz Team Punkte Score
1 Franken Knights 1 8:0 206:63 1 Augsburg Raptors 6:2 125:76
2 Bayreuth Dragons 6:2 148:92 2 Ansbach Grizzlies 8:4 145:119
3 Bamberg Phantoms 1 4:8 116:234 3 Bamberg Phantoms 2 4:4 91:78
4 Erlangen Sharks 0:8 66:147 4 Franken Knights 2 0:8 40:128
Süd/Ost
Platz Team Punkte Score
1 Fursty Razorbacks 8:0 140:39
2 Passau Pirates 4:4 79:73
3 Starnberg Argonauts 4:8 91:153
4 Feldkirchen Lions 2:6 47:92
Datum: Heim: Gast: Ergebnis:
27.September in Passau // Kickoff 11 Uhr
Passau Pirates Feldkirchen Lions 20:0 Wertung
Feldkirchen Lions Starnberg Argonauts 0:20 Wertung
Starnberg Argonauts Passau Pirates
18:27
27.September in Augsburg // Kickoff 11 Uhr
Augsburg Raptors Ansbach Grizzlies 32:12
Ansbach Grizzlies Franken Knights 2 28:14
Franken Knights 2 Augsburg Raptors 18:27
03.Oktober in Bayreuth // Kickoff 11 Uhr
Bayreuth Dragons Bamberg Phantoms 1
36:18
Bamberg Phantoms 1 Erlangen Sharks
28:6
Erlangen Sharks Bayreuth Dragons
6:34

10.Oktober in Starnberg // Kickoff 11 Uhr
Starnberg Argonauts Fursty Razorbacks
0:39
Fursty Razorbacks Passau Pirates
33:12
Passau Pirates Starnberg Argonauts
20:22
10.Oktober in Bamberg // Kickoff 11 Uhr
Bamberg Phantoms1 Bayreuth Dragons
26:54
Bayreuth Dragons Franken Knights 1
24:42
Franken Knights 1 Bamberg Phantoms1
52:6
04.Oktober in Bamberg // Kickoff 13 Uhr
Bamberg Phantoms 2 Ansbach Grizzlies
12:14
Ansbach Grizzlies Franken Knights 2
27:6
Franken Knights 2 Bamberg Phantoms 2
2:46

17.Oktober in Erlangen // Kickoff 11 Uhr
Erlangen Sharks Bamberg Phantoms1 27:32
Bamberg Phantoms1 Franken Knights 1 6:59
Franken Knights 1 Erlangen Sharks 53:27
18.Oktober in Ansbach // Kickoff 11 Uhr
Ansbach Grizzlies Bamberg Phantoms 2 43:8
Bamberg Phantoms 2 Ausgburg Raptors 25:19
Ausgburg Raptors Ansbach Grizzlies 47:21
18.Oktober in Fürstenfeldbruck // Kickoff 11 Uhr
Fursty Razorbacks Feldkirchen Lions 27:21
Feldkirchen Lions Starnberg Argonauts 26:25
Starnberg Argonauts Fursty Razorbacks 6:41

24.Oktober in Rothenburg // Kickoff 11 Uhr
Franken Knights 1 Erlangen Sharks 0:0
Erlangen Sharks Bayreuth Dragons 0:0
Bayreuth Dragons Franken Knights 1 0:0
24.Oktober in Feldkirchen // Kickoff 11 Uhr
Feldkirchen Lions Fursty Razorbacks 0:0
Fursty Razorbacks Passau Pirates 0:0
Passau Pirates Feldkirchen Lions 0:0
25.Oktober in Rothenburg // Kickoff 11 Uhr
Franken Knights 2 Bamberg Phantoms 2 0:0
Bamberg Phantoms 2 Augsburg Raptors 0:0
Augsburg Raptors Franken Knights 2 0:0
FINALE: 31.Oktober
ab 10 Uhr in Hirschaid, Georg-Kügel-Ring 1, Jahnplatz
VF 1 Franken Knights Erlangen Sharks 55:7
VF 2 Fursty Razorbacks Feldkirchen Lions 53:0
VF3 Ausgburg Raptors Bamberg Phantoms 20:2
VF4 Bayreuth Dragons Ansbach Grizzlies 18:19
ZR 1 Erlangen Sharks Bayreuth Dragons  26:41
ZR 2 Feldkirchen Lions Bamberg Phantoms  12:33
HF 1 Franken Knights Ansbach Grizzlies  34:19
HF 2 Fursty Razorbacks Augsburg Raptors 24:8
Platz 7 Erlangen Sharks Feldkirchen Lions 19:25 OT
Platz 5 Bayreuth Dragons Bamberg Phantoms 18:40
Platz 3 Ansbach Grizzlies Augsburg Raptors 32:28
FINALE Franken Knights Fursty Razorbacks 33:12

alle Angaben ohne Gewähr – Die offiziellen Tabellen führt der Ligaobmann

Wir gratulieren den Franken Knights zum gewinn der bayerischen U19 Flag Meisterschaft 2015

Sponsoren & Partner
Copyright - 2016 AFC Augsburg Raptors e.V.